Сегодня, 16 августа 2024 года исполнилось 190 лет со дня основания Открытого акционерного общества «Гардинно-Кружевная Компания»!Поздравляем руководство и коллектив Гардинно-Кружевной Компании с юбилеем! Желаем здоровья, достатка, благополучия и успеха!

Гардинно-кружевная компания сегодня — это из ведущих предприятий по производству гардинно тюлевых изделий России и стран СНГ. История его создания уходит в глубины прошлого. В начале XIX века в различных странах мира начала возникать и развиваться фабрики по производству кружев: в Росси изящные влолгодские и елецкие кружева изготавливались ручным способом. В 1834 году в Санкт-Петербурге была основана первая российская гардинно-тюлевая фабрика и называлась она «Товарищество тюлевой фабрики».
На берегах Невы устанавливаются станки , которые механическим способом производят гардинно-кружевные изделия ,кружева, гипюр, торшон, валансьен.
Из года в год фабрика энергично наращивала свои мощности, переоснащалась и совершенствовала технологию производства.
В годы блокады Ленинграда предприятие оставалось действующим, и его работники в тяжелых условиях не покидали цеха; находясь на казарменном положении, они выполняли военные заказы – маскировочные сети для военной техники, детали для мин и винтовок.
В послевоенное время усилиями инженерно-технических служб предприятия была произведена полная комплексная автоматизация и механизация производства.
Продолжая освоение современного оборудования , изыскивая резервы, коллектив наращивал объемы производства. По итогам работы фабрика неоднократно награждалась дипломами Министерства РСФСР, ей присвоено звание «Предприятие высокой культуры», а в 1984 году фабрика была награждена орденом « Знак Почета»
В новых экономических условиях, с созданием акционерных обществ, программа принятая Советом директоров предприятия, была направлена на изменение и реорганизацию структуры управления, поиск новых технологических резервов, повышение интенсивности работы службы маркетинга, что позволило сохранить уникальный профиль гардинного производства.
Художники-дизайнеры , технологи, колористы обеспечивают разработку новых изделий в соответствии с требованиями рынка – гардинные полотна различной ширины и цветной гаммы, новые фасонные, структурные сетки и многое другое.
Ассортимент выпускаемой продукции включает более 170 видов изделий разнообразных рисунков моделей — комплекты штор, скатерти, салфетки, трикотажные полотна, фасадные и москитные сетки.
Главная ценность предприятия — ее трудолюбивый коллектив. Поэтому для работников построен жилой дом, административный корпус, заключен договор с Первым Медицинским университетом на бесплатное обслуживание для лечения и отдыха , работники обеспечиваются путевками в дома отдыха и санатории.
В настоящее время ОАО « Гардинно-кружевная компания» является единственным предприятием Северо-Западного региона по выпуску гардинно-тюлевых изделий.
Вся деятельность предприятия направлена на постоянную работу с клиентами, изучение покупательского спроса в фирменных магазинах, участие в международных и российских ярмарках. Это помогает видеть перспективу и выпускать продукцию современного ассортимента.
Авторский дизайн, современная технология, обширный ассортимент способны удовлетворить самый изысканный и требовательный вкус покупателей.
Продукция ОАО Гардинно-кружевная компания» широко известна как в России, так и за рубежом. Фирма гарантирует своим клиентам стабильность поставок и высокое качество.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.