С ЮБИЛЕЕМ, ОЧАГ КУЛЬТУРЫ! 7 ноября исполнилось 95 лет профсоюзному Дворцу культуры «Выборгский».

По решению профсоюзов Ленинграда этот Дворец культуры был построен в подарок городу к десятилетию Октябрьской революции. Выборгская сторона тогда представляла собой рабочую окраину города, где трудились и жили десятки тысяч ленинградцев. Им и их детям нужно было дать культуру и просвещение.

🎻

Сегодня, как и 95 лет назад, здесь также продолжают работать народные коллективы, в которых занимаются и взрослые, и дети, многие из которых известны далеко за пределами Северной столицы. Есть среди них , прямо скажем, уникальные. Например, «Народная филармония».

📷

 А народный фотоклуб «Выборгский» — старейшее любительское фотообъединение страны — в будущем году ему исполнится 70 лет.

🤝🏻

Здесь проводятся важные профсоюзные мероприятия, проходят новогодние представления для детей членов профсоюзов.

🎹

Одновременно с этим, Дворец культуры «Выборгский» — одна из ведущих в городе театрально-концертных площадок, на которой выступают известные певцы и театральные коллективы со всей страны.

❗

Постоянное явление для «Выборгского» — это обновления и инновации, ведь его учредитель — Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) продолжает заботиться об очаге культуры, и очередной подарок профсоюзов к юбилею Дворца получился поистине царский!

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.