Команда ФБУ «Тест-С.-Петербург» заняла 7-е место в рейтинге 97-ми команд – участников IX ежегодного Международного молодежного промышленного Форума «Инженеры будущего». Два специалиста вошли в сотню победителей личного зачета.

Развитие наукоемкой промышленности и цифровой экономики требует особого внимания со стороны ФБУ ЦСМ Росстандарта к подготовке молодых специалистов, постоянному повышению их квалификации. Именно для этого команда ФБУ «Тест-С.-Петербург» приняла участие в профессиональных состязаниях форума, соревнуясь в знании различных аспектов инженерного дела с представителями ведущих промышленных предприятий и ВУЗов.

Форум «Инженеры будущего» ежегодно проводится Союзом машиностроителей России при поддержке Государственной корпорации Ростех при участии ведущих отечественных холдингов и предприятий. По словам главы ГК Ростех Сергея Чемезова, форум является площадкой для объединения молодых одаренных людей, которым предстоит развивать высокотехнологичные производства, формировать государственную промышленную политику и укреплять конкурентоспособность нашей страны.

В нынешнем году мероприятия форума проходили в период с 16 по 30 июля в онлайн-формате. Каждый специалист выбирал для себя блок вопросов из обширной образовательной программы – от основ интеллектуальной собственности до практического инновационных технологий. По итогам лекционной части и изучения тематических материалов проводилось тестирование или подготавливались развернутые ответы.

— Участие в форуме стало для нас уникальным, очень полезным опытом, который мы хотим развивать и дальше, находя полученным знаниям широкое практическое применение, — отметил Руслан Павлов, заместитель генерального директора ФБУ «Тест-С.-Петербург». – Высокие технологии и развитие цифровой экономики требуют постоянного профессионального совершенствования, и такие мероприятия помогают быть в тренде по многим ключевым вопросам инженерного обеспечения промышленности, получать новые знания и навыки, укреплять командный дух.

Руководство ФБУ «Тест-С.-Петербург» и сотрудники Центра тепло поздравили участников команды, каждый из которых получил благодарственное письмо и материальное поощрение.

Мария Демидова, Алена Алёхичева, Никита Заболкин, Евгений Лунев, Татьяна Гремячкина и Павел Дмитриев достойно представили систему Росстандарта в престижном состязании, внесли свой вклад в укрепление престижа инженерных профессий и репутации ФБУ «Тест-С.-Петербург» как современного центра компетенций.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.