Достойный труд — безопасный труд

Форум под таким названием прошёл сегодня во Дворце Труда. Он посвящен 100-летию Технической инспекции труда профсоюзов в России и 15-летию Всемирного дня охраны труда (ВДОТ).

Центральная его тема — безопасный труд для молодежи, ставшая основной проблематикой Всемирного дня охраны труда-2018. Главное мероприятие форума — заседание дискуссионного клуба, название которого звучит также, как и девиз нынешнего ВДОТ — «Охрана труда: молодежь особенно уязвима».

Также ключевая тема мероприятия — «Здоровье работника, как общечеловеческая ценность и фактор производительности труда». Кроме того, его участники обсудят вопросы, связанные с культурой безопасности труда, современными подходами к мониторингу здоровья работников итд

В рамках форума прошла выставка «История развития охраны труда в России».

В работе форума приняли участие руководители и специалисты Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) и территориальных организаций отраслевых профсоюзов, городского и областного комитетов по труду и занятости населения, государственных инспекций труда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, региональных объединений работодателей, а также инспекторы по охране труда и правовые инспекторы профсоюзов, молодежный профсоюзный актив членских организаций ЛФП, председатели первичных профсоюзных организаций предприятий и учреждений.
Почётными грамотами были награждены сотрудники нашего территориального комитета: Миронова Светлана Ивановна (ППО АО «Силовые машины», заместитель председателя, уполномоченный по охране труда), Кобзарев Владимир Николаевич (технический инспектор аппарата теркома), Шкурко Николай Иванович (ветеран технической инспекции труда).

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.