Молодежный форум «АКТИВАЦИЯ»

С 5 по 7 октября, на базе оздоровительного пансионата «Восток-6» проводился форум молодежного актива Ленинградской Федерации Профсоюзов (ЛФП) «Активация 2.0». Его уже по традиции организовывает и проводит Молодежный Совет ЛФП. Форум собрал молодых профсоюзных активистов членских организаций Федерации, среди которых — работники предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, студенты высших и средних специальных учебных заведений — всего порядка 80 человек. Одной из наиболее дружных и сплоченных команд на форуме были представлены члены молодежного совета Первичной профсоюзной организации «Ленинградский металлический завод». Это молодые профсоюзные активисты Мокрушин Григорий, Дудкина Наталья, Цатурян Алексей, Федорова Олеся, Саврасова Екатерина.
Программа форума была очень насыщенной. В течение трёх дней специально приглашенные гости/тренеры проводили различного рода тренинги, направленные на создание социальных проектов (цели, задачи,обоснование,реализация), на популяризацию и продвижение профсоюзного движения, как на предприятиях, так и в целом (работа со СМИ и Instagram), а также на прокачку личных качеств на практике (публичных выступлений, взаимодействие в группах, тактики ведения переговоров).
Одновременно с теорией все участники форума делились на команды и создавали и представляли свой социальный проект. Одним из главных условий,ставившемся при разработке проекта — привлечение профсоюзной организации.
По итогам «Активации 2.0» самые активные участники отправятся на молодежный форум ФНРП в стратегический резерв 2018, который состоится в декабре этого года.
И конечно, все участники получили огромный опыт от общения с коллегами с различных предприятий и расширили свой круг полезных и интересных контактов.

 

 

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.